2020年学科竞赛获奖情况
时间:2021-04-22 来源:欧文艳
序号 | 竞赛名称 | 主办单位 | 参赛作品 | 学生姓名 | 所在班级 | 所获奖项 | 等级 | 指导教师 |
1 | 2019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能制造工程背景中的物流小车 | 施捷仁 | 17机械2班 | 二等奖 | A类省级 | 楚纯朋、高永生 |
木智浩 | 17机械2班 | |||||||
桑锦凯 | 17机械2班 | |||||||
2 | 2019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能制造工程背景中的物流小车 | 贾燊 | 17机械3班 | 二等奖 | A类省级 | 漆良涛、李磊 |
李永祺 | 17机械3班 | |||||||
王金波 | 17机械3班 | |||||||
3 | 2019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能制造工程背景中的物流小车 | 单志强 | 17机械3班 | 二等奖 | A类省级 | 张国龙、郭琰 |
诸梦炫 | 17机械3班 | |||||||
陈旭 | 17机械3班 | |||||||
4 | 2019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能制造工程背景中的物流小车 | 周鑫 | 16机械2班 | 二等奖 | A类省级 | 蒋亚南、漆良涛 |
黄嘉琪 | 17机械3班 | |||||||
叶圣义 | 17机械2班 | |||||||
5 | 2019年第六届浙江省大学生工程训练综合能力竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能制造工程背景中的物流小车 | 郑皓轩 | 18机械航空 | 三等奖 | A类省级 | 李磊、虞飞宇 |
袁睿 | 18机械航空 | |||||||
陈宇凯 | 17机械3班 | |||||||
6 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛 | 教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会、西门子(中国)有限公司和中国系统仿真学会 | 西门子杯智能制造线上赛决赛 | 王志懂 | 17电气2班 | 二等奖 | 国家级 | 陈杨 |
7 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯数字双胞胎 | 王函 | 19机械班 | 二等奖 | 省级 | 孙仲兴 |
8 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯数字双胞胎 | 肖盛栋 | 19机械电子工程 | 三等奖 | 省级 | 孙仲兴 |
9 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 王志懂 | 17电气2班 | 一等奖 | 省级 | 陈杨 |
10 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 林炉炳 | 17电气1班 | 二等奖 | 省级 | 王瑾 |
11 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 黄鸿飞 | 17电气1班 | 二等奖 | 省级 | 陈勇旗 |
12 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 张一勤 | 18机械智能 | 二等奖 | 省级 | 李磊 |
13 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 孙宇 | 17电气1班 | 二等奖 | 省级 | 陈杨 |
14 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 戴一涛 | 17电气1班 | 三等奖 | 省级 | 郭成君 |
15 | “西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛 | 全国智能制造挑战赛全国竞赛委员会 | 西门子杯智能制造工业自动化线上 | 郑涵远 | 17电气1班 | 三等奖 | 省级 | 王瑾 |
16 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | “衣湿无忧”智能阳台窗 | 诸梦炫 | 17机械3班 | 二等奖 | 省级 | 高永生、虞飞宇 |
单志强 | 17机械3班 | |||||||
张豪允 | 18机械1班 | |||||||
陈宇凯 | 17机械3班 | |||||||
杜浩城 | 17机械3班 | |||||||
17 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能语音分类垃圾桶 | 张一勤 | 18机械智能 | 二等奖 | 省级 | 张国龙、蒋亚南 |
王海诚 | 18机械智能 | |||||||
杨家辉 | 18机械智能 | |||||||
18 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能交互桌 | 郑皓轩 | 18机械航空 | 二等奖 | 省级 | 于艳美、虞飞宇 |
卓越 | 18机械航空 | |||||||
袁睿 | 18机械航空 | |||||||
19 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 腰挂式电动吸尿器 | 彭泽政 | 17机械3班 | 三等奖 | 省级 | 漆良涛、蒋亚南 |
陈超海 | 17机械3班 | |||||||
贾燊 | 17机械3班 | |||||||
杜雅欣 | 17机械1班 | |||||||
陆雨晗 | 17机械2班 | |||||||
20 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能空间调节衣柜 | 叶圣义 | 17机械2班 | 三等奖 | 省级 | 徐世福、楚纯朋 |
刘雪琴 | 17机械3班 | |||||||
史海博 | 19机械电子 | |||||||
陈一铭 | 19机械智能 | |||||||
叶徐诚 | 19机械智能 | |||||||
21 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 智能餐桌 | 晁同 | 18机械2班 | 三等奖 | 省级 | 楼应侯、张国龙 |
王泓鑫 | 18机械2班 | |||||||
黄野 | 18机械2班 | |||||||
22 | 浙江省第十七届机械设计竞赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 新式太阳光导入器 | 何佳航 | 19机械智能 | 三等奖 | 省级 | 郭琰、于艳美 |
徐斌 | 19机械智能 | |||||||
何南莎 | 19机械智能 | |||||||
刘蒙 | 18电气1班 | |||||||
张金锴 | 19电气1班 | |||||||
23 | 第九届全国大学生机械创新设计大赛慧鱼组竞赛 | 全国大学生机械创新设计大赛组委会,教育部高等学校机械基础课程教学指导分委员会 | 智能处理坐便椅 | 李天成 | 18机械1班 | 三等奖 | A类国家级 | 李磊、郭琰 |
陶铸 | 18智能制造 | |||||||
赖峰 | 18智能制造 | |||||||
贾燊 | 17机械3班 | |||||||
彭泽政 | 17机械3班 | |||||||
24 | “建行杯”第六届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛暨第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛 | 浙江省大学生科技竞赛委员会 | 易派科技——开创绿色智能厨房新时代 | 杨靖宇 | 18机械一班 | 铜奖 | 省级 | 徐世福、潘晨光、虞飞宇 |
陈可萱 | 18机械1班 | |||||||
赵馨舒 | 18金融1班 | |||||||
陈巧燕 | 17工业设计 | |||||||
张宇 | 18机械1班 | |||||||
周斌琪 | 18机械1班 | |||||||
钟昕怡 | 19会计单招班 | |||||||
25 | 浙江省第十一届大学生物理创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 便携式电动集尿器 | 贾燊、彭泽政、陈超海、杜雅欣、李永祺 | 17机械三班 | 一等奖 | 浙江省A类 | 彭雪峰、漆良涛 |
26 | 浙江省第十一届大学生物理创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 基于监测反馈功能的智能节水一体化装置 | 杨靖宇、周斌琪、张赛博、同、王泓鑫 | 18机械一班18机械二班 | 三等奖 | 浙江省A类 | 韩引霞、徐世福 |
27 | 浙江省第十一届大学生物理创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 智能处理坐便椅 | 李天成、贾燊 、赖峰、陶铸、徐子健 | 18机械一班17机械三班18机械智能18机械、 18机械 | 三等奖 | 浙江省A类 | 李磊、韩引霞 |
28 | 浙江省第十一届大学生物理创新竞赛 | 浙江省大学生物理协会 | 空间可调节智能衣柜 | 叶圣义、杜浩城、史海博 | 17机械2班 17机械3班 19机械电子工程 | 三等奖 | 浙江省A类 | 徐世福、韩引霞 |